ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 6

Pendentif rectangulaire en jade céladon clair, une face ornée en haut relief d'une branche de prunus fleurie, émergeant d'un rocher, le revers à décor de bambous en léger relief. Serti dans une monture en or, avec une chaine.
Chine, XVIIIème siècle
Dim. 6,6 x 4,5 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €