Lot comprenant :
- TRIOULLIER orfèvre, " Projet pour un évangéliaire "
Calque en couleur, collé sur papier.
Signé.
Dimensions du calque. 34 x 25 cm
- TRIOULLIER orfèvre, " Projet pour un chrismatoire "
Signé du tampon de l'atelier.
Dimensions du calque. 31.5 x 27 cm
(très légère déchirure)
- Ecole francaise XIXème, " Projet pour la chapelle Napoléon "
Dimensions du calque. 25.5 x 33 cm
Estimation : 350 € à 500 €