Vendredi 05 Avril 2019 à 14h30

Lot 51

BOULLIER " Projet pour une coupe à anses "
Deux dessins...
Deux dessins...
Deux dessins...
Deux dessins...
Deux dessins...
Deux dessins...
Deux dessins...
Deux dessins...

Deux dessins pour un même projet.
L'un signé BOULLIER et daté 12 Germinal An 10.
24 x 38 cm
25 x 34 cm

Bertrand PARAUD, orfèvre " Projet pour un légumier "
Signés.
20 x 27 cm
20.5 x 27.7 cm

Bertrand PARAUD orfèvre " Projets pour des soupières et/ou des légumiers "
Ensemble de 8 dessins.
Signés.
(états et dimensions divers)

GUIOU " Projets pour coupe et soupière "
Deux dessins.
Signés.
21 x 29 cm
27 x 35.5 cm

Ecole francaise XIXème " Projets pour soupières et/ou légumiers "
Ensemble de 10 dessins au crayon, aquarellés, au lavis etc. .
(états et dimensions divers)

Estimation : 350 € à 500 €