BOULLIER " Projet pour une coupe à anses "
Deux dessins pour un même projet.
L'un signé BOULLIER et daté 12 Germinal An 10.
24 x 38 cm
25 x 34 cm
Bertrand PARAUD, orfèvre " Projet pour un légumier "
Signés.
20 x 27 cm
20.5 x 27.7 cm
Bertrand PARAUD orfèvre " Projets pour des soupières et/ou des légumiers "
Ensemble de 8 dessins.
Signés.
(états et dimensions divers)
GUIOU " Projets pour coupe et soupière "
Deux dessins.
Signés.
21 x 29 cm
27 x 35.5 cm
Ecole francaise XIXème " Projets pour soupières et/ou légumiers "
Ensemble de 10 dessins au crayon, aquarellés, au lavis etc. .
(états et dimensions divers)
Estimation : 350 € à 500 €