PARAUD orfèvre, " Projets pour des encensoirs "
Ensemble de 3 dessins.
Signés.
27.4 x 17 cm
31 x 20 cm
30 x 22 cm
TRIOULLIER orfèvre " Projets d'encensoirs "
Calque en couleur collé sur papier, dessin à la plume, signé.
31 x 23.5 cm
37.5 x 19 cm
On y joint : MONTAGNIER, successeur de TRIOULLIER " Projets d'encensoirs "
Deux calques en couleur, collés sur papier.
24.2 x 13.6 cm
24.1 x 12.6 cm
Ecole francaise XIXème " Projets d'encensoirs "
Ensemble de 11 dessins et calques.
Estimation : 350 € à 500 €