Ecole francaise XIXème " Projets pour baton de chantre "
Ensemble de 5 dessins.
Bertrand PARAUD " Projets pour reliquaires "
Deux différents dessins signés
31.5 x 20 cm
43.5 x 26.4 cm
On y joint un " Projet de reliquaire "
44.5 x 28.5 cm
Bertrand PARAUD " Projet pour un porte sonnettes "
Dessin à la plume. Signé
38 x 25 cm
Bertrand PARAUD " Projet pour une croix de procession "
26.5 x 22 cm. Signé
On y joint 6 dessins " Projets pour croix de procession "
Ensemble de 5 dessins pour différents projets : reliquaire, lampe pour chapelle etc .
Estimation : 350 € à 500 €