Lot comprenant :
- Bertrand PARAUD, orfèvre breveté pour les chapelles Royales " Projet pour un plat de reliure "
Dessin aquarellé.
Signé.
44 x 34 cm
- Ecole francaise début XIXème " Projet pour un plat de reliure : Crucifixion "
Dessin aquarellé.
36 x 25.5 cm
(petits accidents, restaurations)
- Ecole francaise XVIIIème " Projet pour un plat de reliure.
Dessin.
50 x 28.3 cm
(petit accident et restauration)
On y joint un fragment d'un projet de plat de reliure.
Dessin aquarellé.
19 x 25.8 cm
- Ecole francaise " Projet pour des plats de reliure "
Ensemble 9 dessins, dessins à la sanguine et au lavis de sanguine, dessins au lavis.
(divers états)
Estimation : 500 € à 750 €