Vendredi 05 Avril 2019 à 14h30

Lot 25

Ecole francaise début XIXème " Projet d'ostensoir "
Dessin au lavis...
Dessin au lavis...
Dessin au lavis...
Dessin au lavis...
Dessin au lavis...
Dessin au lavis...
Dessin au lavis...
Dessin au lavis...

Dessin au lavis et aquarellé.
41.5 x 27.5 cm
(accidents)

On y joint
- un ensemble 3 projets d'ostensoirs
Dessins et dessin aquarellé.
67.4 x 28.5 cm -
59 x 31 cm -
34.2 x 23.5 cm

- un ensemble de 10 projets d'encensoirs, certains XVIIIème.
Dessins au lavis et à la sanguine.
Dont PARAUD.

Estimation : 600 € à 800 €