Vendredi 05 Avril 2019 à 14h30

Lot 23

Bertrand PARAUD, orfèvre pour les Chapelles du Roi et la grande Aum&nerie " Projet de candélabre ".
Dessin, XVIIIème.
Signé.
101 x 60 cm

On y joint un ensemble de 14 dessins " Projets de candélabres et de reliquaires "
(accidents)

B. PARAUD " Grand candélabre avec un ange "
Dessin.
Signé.
98 x 65 cm
(accidents)

Ecole francaise XIXème " Projet pour un candélabre, décor de feuilles d'acanthe "
77.5 x 37.5 cm
(accidents)

Bertrand PARAUD " Projet de candélabre, à décor d'ange portant un candélabre figurant une corne d'abondance "
Signé.
51 x 31.9 cm
(accidents)

Bertand PARAUD " Projet de candélabre, à décor d'un ange sur un socle "
69 x 43.5 cm
Signé.
(accidents)

Bertrand PARAUD " Projet "
Dessin.
Signé.
18.5 x 31 cm
(accidents)

Bertrand PARAUD " Projet de baisers de paix "
Dessin.
Signé.
29 x 44 cm
(accidents)

Bertrand PARAUD " Projet pour un candélabre "
Dessin.
Signé et daté mars 1817.
40 x 26.5 cm

Ensemble de 6 dessins pour des projets de hauts de candélabres.
Signés Bertrand PARAUD ou Emilie PARAUD.
(accidents)

Estimation : 400 € à 600 €