PARAUD orfèvre " Projets d'ostensoirs "
Ensemble de dessins à la sanguine et au lavis.
(divers états)
PARAUD orfèvre " Projet d'ostensoir : Le soleil des Thuilleries "
Dessin au lavis.
Signé.
89 x 43.5 cm
(manques et accidents)
PARAUD orfèvre " Projet pour un ostensoir, à décor d'angelots "
Dessin à la sanguine.
Signé.
80 x 39 cm
(accidents)
PARAUD orfèvre " Projet d'ostensoir "
Dessin au lavis.
Signé.
74 x 42 cm
(état moyen)
Ecole francaise " Fragment d'un projet d'ostensoir "
Dessin au lavis.
78 x 53
(manques)
PARAUD orfèvre " Projet d'un ostensoir pour la cathédrale d'Orléans "
Dessin au lavis.
Signé.
96.5 x 54 cm
(accidents)
Ecole francaise " Projet d'ostensoir soleil "
Dessin au lavis marouflé sur papier.
87.5 x 47.5 cm
(état moyen)
Estimation : 400 € à 600 €