Ecole francaise XVIIIème " Projet pour un plat "
Dessin aquarellé.
29 x 43.5 cm
On y joint un ensemble de 5 dessins " Projets de plats ou de jattes "
Ecole francaise XVIIIème " Projet pour une jatte "
Dessin
21.8 x 34.5 cm
(déchirure et pliures)
Dessin à la sanguine.
25 x 36 cm
(accidents)
Ecole francaise XVIIIème " Projet pour un plat rond "
Dessin à la sanguine.
30 x 30 cm
(accidents)
Ecole francaise " Projet pour une jatte "
Dessin aquarellé.
18 x 30 cm
Ecole francaise " Projet pour un plat ovale à bords polylobés "
Dessin.
24 x 32.5 cm
(inachevé)
Estimation : 100 € à 150 €