Vendredi 05 Avril 2019 à 14h30

Lot 8

Ecole francaise 1700 " Projet d'ostensoir Soleil "
Dessin à a...
Dessin à a...
Dessin à a...
Dessin à a...
Dessin à a...
Dessin à a...

Dessin à a sanguine.
66.5 x 45 cm
(accidents et restaurations)

On y joint en ensemble de 6 projets d'ostensoirs :
- PARAUD orfèvre, " Projet d'ostensoir "
Dessin au lavis.
Signé.
47 x 28.8 cm
(accidents)

- Ecole francaise " Projet d'ostensoir, à décor de pampres "
Dessin au lavis.
80.5 x 47.5 cm
(état moyen)

- Bertrand PARAUD " Projet d'ostensoir "
Dessin.
Signé.
65.2 x 33 cm
(accident)

- Ecole francaise " Projets d'ostensoirs "
Ensemble de trois petits dessins.
32.7 x 21.2 cm
28 x 20.3 cm
23.5 x 16.1 cm

Estimation : 600 € à 800 €