Bureau à gradin en noyer et placage de noyer, ouvrant par six tiroirs en partie haute et deux tiroirs en ceinture, piètement torsadé - fin XIXème - H. 90 x L. 95,5 x 51,5 cm - (traces d'insectes xylophages, restaurations, taches et petits manques)
Estimation : 80 € à 120 €