De PREZEL - Dictionnaire iconologique ou introduction à la connoissance des Peintures, Sculptures, Estampes, Médailles, Pierres gravées, Emblèmes, Devises, &c. avec des descriptions tirées des Poëtes anciens & modernes, nouvelle édition, revue & considérablement augmentée, Paris, Hardouin, 1779, 2 tomes en 1 volumes in-12 de 296 et 310 pages, relié plein veau, dos à nerfs orné de fleurons, reliure fatiguée, étiquette de libraire imprimée
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €