De LA MARTINIERE - Conseils pour former un BIBLIOTHEQUE peu nombreuse mais choisie, nouvelle édition, corrigée et augmentée, suivie de l'introduction générale à l'étude des Sciences & Belles-Lettres, Berlin, Haude et Spener, 1756, in-12 de 380pages + Table, relié plein veau, dos à nerfs orné de fleurons avec pièce de titre, manque la première page de garde
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €