OVIDE - Ovidii Metamorphoseon Libri QUINDECIM, Venise, Alde, Octobri, 1502, 3 volumes in-12, reliure moderne avec sur les plats des fleurons dorés dans les angles et un motif à sec au centre, toutes tranches dorées, ex-libris manuscrit
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 3 600 €