LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Avril 2024 à 09h

Lot 75

SAVARON (Jean) - Chronologie des ETATS GENERAUX ou le tiers estat est compris, depuis l'an MDCXV jusques à COCC XXII. Au Roy Très-Chrétien LOYS XIII. Sur l'imprimé à Paris en 1615. Caen, Le Roy, 1788, in-8 de 192 pages + Table des autheurs, relié plein veau, dos à nerfs orné de fleurons avec pièces de titre et d'auteur, roulette sur les plats, petit manque au second, ex-libris imprimé sur la première page de garde.

Estimation : 50 € à 70 €
Adjugé : 50 €