DANIEL ( P.G.) - Histoire de FRANCE depuis l'établissement de la Monarchie françoise dans les Gaules, dédiée au Roi, nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée par l'Auteur, enrichie de Cartes Géographiques, & de plusieurs Médailles authentiques, Paris, 1729, 10 volumes in-4, reliés plein veau, dos à nerfs orné de fleurons avec pièces de titre et de tomaison, défauts d'usage à la reliure
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 160 €