VILLEMAIN - Cours de littérature française, Paris, Didier, 1856, 4 volumes in-12 de 396, 450,431 et 418 pages, reliés demi-maroquin, dos à nerfs ornés de fleurons avec titre et tomaison, cachet de bibliothèque, des rousseurs
Estimation : 20 € à 30 €