MAETERLINCK (Maurice), Le Bourgmestre de Stilmonde, pièce en 3 actes, trente bois dessinés et gravés par PICART LE DOUX, Paris, Edouard-Joseph, 1919, in-8 de 178 pages, avec SUITE des BOIS, relié, dos à nerfs, exemplaire numéroté sur papier Japon (N°16), relié demi-basane, couverture conservée
Estimation : 100 € à 150 €