LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Avril 2024 à 09h

Lot 40

MAETERLINCK (Maurice), Le Bourgmestre de Stilmonde, pièce en 3 actes, trente bois dessinés et gravés par PICART LE DOUX, Paris, Edouard-Joseph, 1919, in-8 de 178 pages, avec SUITE des BOIS, relié, dos à nerfs, exemplaire numéroté sur papier Japon (N°16), relié demi-basane, couverture conservée

Estimation : 100 € à 150 €