OEuvres de LA BRUYERE, Paris, Piazza, 1928, 3 volumes petits in-8 de 226, 222 et 246 pages, reliés demi-maroquin à coins, dos à nerfs, têtes dorées, exemplaire numéroté
Estimation : 30 € à 50 €