Lot de 5 ouvrages :
- Club Alpin Français : Guide de la montagne Algérienne DJURDJURA, Alger, 1947, in-12, 220 pages, cartonnage éditeur
- ROZET (Georges) - Alger, Blida, la vallée du Chélif et l'Ouarsenis, publications du centenaire de l'Algérie, Paris, Horizons de France, 63 pages, broché ;
-ROZET (Georges) - Les KABYLIES, l'AURES, publications du centenaire de l'Algérie, Paris, Horizons de France, 63 pages, broché ;
- Le Vieil ALGER, 24 reproductions artistiques, sd, cartonnage éditeur ;
- LOUNEY ( G) - De Paris au Jurjura (une chasse au lion), ouvrage orné de gravures, Paris, Librairie moderne, 1913, in-8 de 123 pages, cartonnage éditeur.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €