LOT de 3 ouvrages :
FIGUIER (Louis) :
-Nouvelles Languedociennes, Les fiancés de la Gardiole, Le Franciman, Paris, Hachette, 1860, in-12 de 215 pages, relié demi-toile, cachets de bibliothèque ;
- Mos de Lavène, scènes et souvenirs du Bas Languedoc, Paris, Hachette, 1859, in-12 de 176 pages, relié demi-basane, dos à nerfs ;
- Les sœurs de lait, scènes et souvenirs du Bas Languedoc, Paris, HACHETTE, 1861, in-12 de 178 pages, relié demi-basane.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €