Pendule en bronze doré représentant Sapho tenant sa lyre - XIXème - H. 38 x L. 30 x P. 11.5 cm - (légères usures, légères déformations de la structure, mécanisme remanié ? et à refixer)
Estimation : 500 € à 800 €