Alexandre FALGUIÈRE (1831-1900) - La Renommée - Bronze à patine médaille signé sur la base avec cachet de fondeur SUSSE Frères, terrasse en marbre griotte - H. 53 cm (totale), H. 44,5 cm (bronze) - (usure de patine, terrasse accidentée)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 350 €