Bureau de pente en noyer mouluré et marqueterie de bois clair à décor de fleurs et rinceaux, ouvrant à un tiroir en ceinture et un abattant dissimulant un intérieur aménagé de niches et tiroirs, charnière et serrure de laiton, pieds cambrés - Europe du nord, XVIIIème - H. 103.5 x L. 127.5 x P. 52 cm - (quelques accidents, restaurations et piqûres d'insectes)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 350 €