Joaquim ANGLÉS CAÑÉ (1859-c.1911) - La sentinelle arabe - Bronze à patine brune nuancée, noire et dorée, signé sur la terrasse - H. 88 cm - (légère usure de patine)
Estimation : 1 200 € à 1 500 € Adjugé : 1 230 €