TEMPESTA, Antonio (1555-1630) et LANGLOIS, François (1588-1647) - Gerusalemme Liberata (La Jérusalem Délivrée) du Tasse - Folio de vingt gravures à l'eau-forte précédée d'un frontispice dédié à Taddeo BARBERINI (…) F.L.D. Ciartres excudit - dimension des gravures : 182 x 145 mm - rel. plein vélin de 205 x 285 mm, tranches rouges, coiffe accidentée, taches, rousseurs, bel état général
Estimation : 600 € à 800 €