Pendule en marbre noir et bronze à patine foncée et dorée, représentant le duc de Sully, cadran émaillé signé : "ROY à Lyon" - milieu XIXème - H. 50 x L. 39.5 x P. 11.5 cm - (petits éclats au marbre et vis de la lunette postérieurs, légères usures de dorure)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €