OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION, MOBILIER, TABLEAUX, BIJOUX

Jeudi 21 Mars 2024 à 09h

Lot 28

Jean COCTEAU (1889-1963), dédicace
Marcel VERTES (1895-1961), dessin à la plume
Christian...
Christian...
Christian...
Christian...

Christian BERARD (1902-1949), lithographie
Menu d'un grand dîner de gala au "Rendez-vous" organisé au Gstaad Palace le 14 février 1953 avec le concours du restaurant La Méditerranée (Place de l'Odéon à Paris) - imprimé aux Ateliers Jean Brunissen, sur papier chiffon - H. 32,5 x L. 46,5 cm - (légères traces de scotchs à deux angles inférieurs)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 720 €