BROCANTE / LIVRES

Mardi 05 Mars 2024 à 09h

Lot 206

ROBERT de VAUGONDY, Didier et Gilles - Atlas universel, par M. Robert Géographe ordinaire du Roy et par M. Robert de Vaugondy son fils, géographe ord. du Roy (…) Avec privilège du Roy - Paris, Les Auteurs et Boudet, 1757 - grand in-folio, plein veau d'époque, dos à nerfs - (reliure très abîmée, en l'état, non collationné)

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 2 200 €

Vente sur désignation au 21 rue de l’Agau, 30000 Nîmes
Exposition la veille au 2750 route de Montpellier, 30900 Nîmes