DELARUE PICARD - Nubien - plâtre polychrome - cachet "Delarue Picard, modèle déposé, 1885 Paris" - H. 98 x L. 39 x P. 35 cm - (légers éclats à la base)
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 450 €
Hôtel des ventes Vente sur désignation au 21 rue de l’Agau, 30000 Nîmes
Exposition la veille au 2750 route de Montpellier, 30900 Nîmes
Téléphone : 04 66 67 52 74 hoteldesventes@hdv-nimes.fr