BROCANTE / LIVRES

Mardi 05 Mars 2024 à 09h

Lot 96

Lot de céramique comprenant :
Lot de céramique comprenant :
Lot de céramique comprenant :
Lot de céramique comprenant :

Lot de céramique comprenant :
- SARREGUEMINES - Bassin en faïence fine modèle "Anémone" - (fêle)
- J. VIEILLARD & Cie - Coupe sur pied à décor dans le goût de la Chine - (éclats et fêles)
- GIEN - Bassin en faïence fine - important éclat
- Cache-pot en faïence contemporaine ajourée
- Dessous de plat en porcelaine contemporaine
- 3 coupes en porcelaine
- Couvercle en faïence fine

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 15 €

Vente sur désignation au 21 rue de l’Agau, 30000 Nîmes
Exposition la veille au 2750 route de Montpellier, 30900 Nîmes