BROCANTE / LIVRES

Mardi 05 Mars 2024 à 09h

Lot 67

Buffet à diminutif en noyer, ouvrant à quatre portes et deux tiroirs, sculpté à décor des quatre saisons sur les portes, rinceaux, feuillage et fruits en chutes sur les montant et masques grimaçants - en partie d'époque XVIIIème - H. 204 x L. 162.5 x P. 61.5 cm - (resculpté et remanié, petits accidents)

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 110 €

Vente sur désignation au 21 rue de l’Agau, 30000 Nîmes
Exposition la veille au 2750 route de Montpellier, 30900 Nîmes