Buffet à diminutif en noyer, ouvrant à quatre portes et deux tiroirs, sculpté à décor des quatre saisons sur les portes, rinceaux, feuillage et fruits en chutes sur les montant et masques grimaçants - en partie d'époque XVIIIème - H. 204 x L. 162.5 x P. 61.5 cm - (resculpté et remanié, petits accidents)
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 110 €