Buffet deux corps en bois fruitier mouluré et sculpté à décor de corbeilles fleuries, ouvrant à quatre vantaux et trois tiroirs, corniche droite - XIXème - H. 230 x L. 151 x P. 55 cm - (restaurations)
Estimation : 400 € à 600 €
Hôtel des ventes Vente sur désignation au 21 rue de l’Agau, 30000 Nîmes
Exposition la veille au 2750 route de Montpellier, 30900 Nîmes
Téléphone : 04 66 67 52 74 hoteldesventes@hdv-nimes.fr