Albert Marie LEBOURG (1849-1928) - Chemin en forêt, en été - Huile sur toile, signée et datée 1892 en bas à droite - 54 x 45 cm - (frottements et petits manques) - Dans un cadre en bois et stuc dorés à décor à fort relief de coquilles éclatées ajourées, de tiges de roseaux enrubannées et de fleurs au naturel, cartouche central au nom de l'artiste - Dimensions du cadre : 83,5 x 75 cm - (accidents et manques au cadre) - Expert : CABINET MARECHAUX - Nous remercions Monsieur François Lespinasse d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et de l'avoir datée
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 700 €