Salvador DALI (1904-1989) - "Étude de nus, couple, homme debout et femme allongée", circa 1966 - Mine de plomb et aérographe de couleurs, peinture dorée sur papier Arches - Dimensions: 37,7 x 55,6 cm - Signé en bas à droite au stylo à bille bleu "Dalí" - Trace de cercle, avec couronne, globe et Croix d'une signature monogramme illisible en bas à droite - Manuscrit par un tiers au dos en haut à gauche au stylo à bille bleu "Ricevuto direttamente dell'artista / e maestro Salvador Dali / David Colombo" Nicolas et Olivier Descharnes ont confirmé l'authenticité de la pièce (d6955_c1966), un certificat pourra être délivré aux frais de l'acheteur - Expert Olivier HOUG
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 8 000 €