OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX

Jeudi 08 Février 2024 à 09h

Lot 99

Partie de ménagère en argent à décor de rinceaux comprenant douze couverts à entremets, douze couteaux à fromage manches argent fourré et douze couteaux à fruits lame argent et manche en argent fourré - Style Louis XV, monogramme LP dans son coffret d'origine en cuir rouge - XIXème - Poids : 1186 g et poids brut des couteaux : 1080.5 g - (état d'usage, oxydation et accidents au coffret)

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 650 €