Icône de la Mère de Dieu de Tikhvine - Peinture sur bois dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé et ciselé, la basma ornée de croix stylisées - Orfèvre : Mikhail ISAKOV - Russie, Saint-Pétersbourg, 1885 - H. 18 x L. 14,5 cm - (petits accidents) - Expert : Maxime CHARRON
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €