OLERYS et LAUGIER à Moustiers - Assiette à décor d'armoiries au centre et frise sur l'aile - signée OL.P. - XVIIIème - Armoiries traditionnellement attribuée à la famille BLAINVILLE (de récentes recherches remettrait en question cette attribution) - D. 25.5 cm - (très légères égrenures)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €