Boite à musique en bois patiné style palissandre - intérieur noir contenant un mécanisme à huit morceaux - deuxième moitié du XIXème - H. 18 x L. 58 x P. 25cm - (restaurations, la mécanique semble fonctionner, quelques accidents à la boite et état d'usage)
Estimation : 800 € à 1 000 €