Pot à fard en porcelaine tendre à décor de roses en camaïeu pourpre - porte une marque de Sèvres - fin XVIIIème - on y joint un reliquaire rond en bois et laiton repoussé - XIXème - H. 7 cm (pot) et D. 8.5 cm (reliquaire) - (petit éclat sur le pot)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €