Vente de livres anciens et modernes, à l'unité ou en lot

Jeudi 30 Novembre 2023 à 09h

Lot 103

COLUMNA (Franciscus) - La dernière nouvelle de Charles NODIER précédée d'une étude bibliographique et littéraire de Mario ROQUES sur LE songe de POLIPHILE et illustré de gravures sur bois choisies dans l'édition du « Songe » de 1499 et l'édition française de 1546, Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France, 1949, in-8 de 88 pages en feuilles, sous couverture et étui (défectueux) éditeur, exemplaire numéroté et nominatif

Estimation : 50 € à 80 €