CLEMENCEAU (Georges) - L'Iniquité, Paris, Stock, 1899, in-12 de 502 pages, relié demi-veau, dos lisse, avec un envoi dédicacé de l'auteur et une photographie contrecollée sur la page de garde d'Henri MANUEL, on joint un petit livret de l'exposition sur Georges CLEMENCEAU élu du Var
Estimation : 150 € à 200 €