Vente de livres anciens et modernes, à l'unité ou en lot

Jeudi 30 Novembre 2023 à 09h

Lot 19

De VAISSIERE (Pierre) - SAINT-DOMINGUE, la société et la vie créoles sous l'ancien régime (1629-1789), Paris, Perrin, 1909, in-8 de 384 pages, relié demi-maroquin, dos à nerfs, de petites épidermures, beau portrait du Comte D'ESTAING en frontispice, nombreuses illustrations, dédicace

Estimation : 70 € à 100 €