Vente de livres anciens et modernes, à l'unité ou en lot

Jeudi 30 Novembre 2023 à 09h

Lot 18

THIERS (A) - Histoire du Consulat et de l'Empire faisant suite à l'histoire de la Révolution Française, Paris, Paulin, 1845-1862, 20 volumes in-8, reliés demi-maroquin, dos à nerfs, manque la coiffe supérieure du premier volume, quelques taches de rouille, les reliures des tomes 17 à 20 sont légèrement différentes

Estimation : 70 € à 100 €