Vente de livres anciens et modernes, à l'unité ou en lot

Jeudi 30 Novembre 2023 à 09h

Lot 15

MASSILLON ROUVET - Liberté conquise ou les franchises municipales, récit du temps de Philippe-Auguste, ouvrage orné de 90 gravures, dont 14 hors texte, nombreux dessins de VIOLLET-Le-DUC, Paris, May, sd, in-8 de 334 pages, reliure percaline rouge éditeur, premier plat décoré, dos lisse, toutes tranches dorées

Estimation : 30 € à 50 €