GALLÉ - Pied de lampe de forme balustre sur piédouche en verre gravé à l'acide à décor de paysage forestier noir sur fond rouge orangé, signé en intaille - H. 36 cm sans la monture - (quelques éclats, chapeau manquant)
Expert : Thierry ROCHE
Estimation : 200 € à 300 €