Un dossier de Brevet d'invention pour un Hydravion avec flotteurs spécifiques, daté du 6 juillet 1928, dont 4 plans originaux (1 tirage unique en bleu et 3 sur papier tramé, format 33 x 21cm, 12 tirages argentiques d'époque -(6 clichés différents), et divers documents attenants (descriptif du dispositif, preuves de dépot dûment timbrées) - en l'état
Estimation : 100 € à 200 €