Baïonnette AKM1.
Lame à dos scie. Fourreau en caoutchouc et métal.
Avec étiquette de provenance : « MAI 1991. Baïonnette d'un kalachnikov irakien pris à la base irakienne d'A.S. SALMAN par le cap chef FERREIRA SOARES Gaby du 2e REI de Nimes » Longueur : 33.5 cm.
A.B.E. (Usures)
Expert : M. DEY et M. DE GOUVION SAINT CYR
Estimation : 40 € à 50 €