Vase en opaline bleue et blanche à décor de deux profils en trompe-l'oeil dont celui d'Hercule, en camée sur fond rouge - Milieu XIXème - H. 40.5 cm - (ancienne restauration à la peinture bleue sur le col, usure de dorure)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €